24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Видеосервисы Hulu и Netflix заинтересовались Россией

10.02.2012 13:35

Самые популярные видеосервисы в Соединенных Штатах - Hulu и Netflix - заинтересовались российским рынком. В частности, Hulu проявляет интерес к общему состоянию рынка онлайн-видео в России, спросу рекламодателей на рекламу в видео, стратегии отдельных игроков, их финансовому положению, пишут "Ведомости" со ссылкой на руководителей нескольких медиакомпаний.

В Москву прибыла американская делегация во главе со старшим вице-президентом по международному развитию Hulu Йоханесем Ларчером. "Hulu внимательно изучает возможность выхода на наш рынок, но, судя по их вопросам, пока имеет о нем довольно слабое представление", - рассказал один из участников проведенных встреч.

По словам гендиректора сервиса Tvigle Егора Яковлева, зарубежные видеопорталы начали интересоваться Россией после вступления нашей страны в ВТО и публикации исследования comScore, согласно которому в России больше пользователей, которые регулярно смотрят видео, чем в любой другой европейской стране. Исполнительный вице-президент "Централ партнершип" Злата Полищук считает, что приход Hulu может лишить преимуществ пиратские сайты, которые сейчас функционируют в Рунете.



Источник: DailyComm