16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новому главе Sony предстоят трудные решения

10.02.2012 10:36

Новому главе Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) придется принимать трудные и болезненные решения, необходимые для сокращения издержек и вывода компании из кризиса, которая вот уже четвертый раз подряд фиксирует убытки по итогам года.

Как известно, с 1 апреля 2012 года господин Хираи займет пост президента и главного исполнительного директора японской корпорации, сменив на этой должности Говарда Стрингера (Howard Stringer). Ситуация в Sony непростая, и чтобы изменить ее к лучшему новому главе, по-видимому, придется действовать весьма радикально.

В своем интервью Кадзуо Хираи твердо заявил, что как бы тяжело для него это ни было, он готов к решительным мерам, в том числе к сокращению штата сотрудников и отказу от некоторых бизнес-направлений из обширного списка Sony.

Говоря о возможных сокращениях 168-тысячного штата Sony господин Хираи отметил, что компании, безусловно, придется пересмотреть свою кадровою политику, однако подчеркнул, что конкретных решений пока не принято.

"В отношении бизнес-направлений нам также предстоят непростые решения. Придется либо вступить в партнерство с другими компаниями, либо продать их", - заявил новый глава Sony, не уточнив, какие именно подразделения он имеет в виду.

Также господин Хираи сообщил, что Sony, третий крупнейший ТВ-производитель в мире, будет вкладывать деньги в развитие новых технологий и совершенствовать свой ассортимент ЖК-телевизоров.


По материалам The Wall Street Journa

Источник: DailyComm