23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle даёт свой ответ SAP

10.02.2012 10:29

Корпорация Oracle оформила второе за последние три месяца приобретение, тем самым ответив на недавнее поглощение фирмы SuccessFactors своим главным конкурентом - немецкой софтверной компанией SAP.

Как сообщает агентство Bloomberg, Oracle заплатила порядка 1,9 млрд долларов за разработчика облачных продуктов Taleo Corp, связанных с управлением персоналом и рекрутингом. Как и SuccessFactors, Taleo сосредоточена на стремительно развивающихся интернет-технологиях, то есть предлагает инструменты, которые не требуют установки на жесткий диск компьютера. "Такая модель работы будет использоваться большинством производителей программного обеспечения в течение следующих нескольких лет", - считает аналитик Анураг Рама (Anurag Rana).

Приобретение Taleo является крупнейшим в области корпоративного программного обеспечения с ноября 2011 года, когда Oracle объявила о покупке фирмы RightNow Technologies Inc., разрабатывающей решения для управления клиентами в облачной среде, за 1,43 млрд долларов. SuccessFactors досталась SAP за 3,4 млрд долларов.

По мнению аналитиков, сумма, заплаченная за Taleo, вполне оправдана.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm