23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC расширяет сотрудничество с Nvidia

09.02.2012 11:34

Компания HTC объявила о корректировке стратегии развития своих продуктов. Ожидается, что тайваньский производитель смартфонов расширит сотрудничество с компанией Nvidia и увеличит закупки ее процессоров Tegra, сообщает информационный портал DigiTimes. По мнению источника, в результате этого в первой половине 2012 года произойдет заметное увеличение поставок чипов Tegra 3.

До настоящего времени HTC, в основном, отдавала предпочтение продуктам Qualcomm. Однако поскольку требования к графической производительности смартфонов постоянно возрастают, HTC решила теперь развивать партнерство с Nvidia, что, безусловно, даст последней преимущество в борьбе с одним из ее главных соперников на рынке мобильных процессоров.

Как известно, в последнее время HTC пришлось столкнуться с сильной конкуренцией со стороны Samsung Electronics и Apple. Тайваньская компания пытается переломить текущую ситуацию и объявила, что меняет приоритеты и больше не будет концентрироваться на расширении модельного ряда своих смартфонов. Кроме того, создается новое подразделение - HTC Studio, которое займется планированием продуктового ассортимента.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm