19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

От Cisco ждут уверенных квартальных результатов

07.02.2012 11:21

Инвесторы с нетерпением ждут квартального отчета Cisco и рассчитывают, что благодаря улучшившемуся спросу на корпоративном рынке США крупнейший производитель сетевого оборудования зафиксирует стабильный прирост показателей.

Компания должна подвести итоги минувшей четверти в среду, 8 февраля, после закрытия торгов. Аналитики, принявшие участие в опросе Thomson Reuters, в среднем прогнозировали, что прибыль Cisco без учета некоторых статей увеличится на 16,2% и составит 43 цента на акцию. Также ожидается 8-процентный рост прибыли - до 11,23 млрд США. Что касается текущего квартала, то по мнению экспертов прибыль вырастет до 45 центов на акцию, а выручка достигнет 11,48 млрд долларов.

Аналитик Morgan Stanley Эхуд Гельблюм (Ehud Gelblum) полагает, что росту выручки Cisco способствовали крупные контракты на поставку маршрутизаторов в Китай. Другие эксперты отмечают довольно агрессивную ценовую стратегию Cisco и считают, что благодаря ей компания сможет увеличить свою долю на рынке маршрутизаторов.

"Мы ожидаем, что результаты Cisco совпадут с прогнозами, и компания останется всё той же безопасной гаванью для инвестиций, какой она стала с прошлого лета", - отметил Гельблюм.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm