26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony верит в успех PlayStation Vita

06.02.2012 11:26

По подсчетам аналитической фирмы Media Create, за первые три недели с момента появления портативных игровых консолей PlayStation Vita объем их продаж составил около 535 тысяч устройств. Из них 321 407 единиц раскупили в течение первой недели, после чего продажи резко пошли на убыль. Между тем, в Sony подтверждают, что старт продаж новинки оказался более чем успешным. Об этом журналистам рассказал главный финансовый директор Sony, Масару Като (Masaru Kato).

По его словам, все прежние оценки и прогнозы не соответствуют действительности. Так, ранее аналитики указывали на продажи в районе 18 тысяч консолей по итогам января. Sony проделала огромную работу по улучшению аппаратной и программной составляющей игровой приставки, чтобы обеспечить высокий спрос на девайс и игры к нему. В частности, европейских и американских игроков ожидает привлекательная линейка игр и мощная пиар-кампания, направленная на информирование пользователей о преимуществах платформы, отметил господин Като.

Консоль PlayStation Vita, продажи которой стартовали в Японии 17 декабря, стала крупнейшим обновлением линейки портативных игровых консолей Sony c 2004 года, когда была выпущена первая версия PlayStation Portable.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm