20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Infineon рассчитывает на устойчивую доходность

01.02.2012 15:46

Немецкая компания Infineon Technologies AG, второй по величине производитель полупроводников в Европе, сообщила о 20-процентном падении операционной прибыли по итогам I финансового квартала (завершился 31 декабря 2011 года). Одновременно был составлен прогноз на текущую четверть, передает агентство Bloomberg.

За минувший трехмесячный период операционная прибыль Infineon составила 141 миллион евро против 177 миллионов евро, полученных годом ранее. Между тем, продажи чипмейкера поднялись на 2,6% и достигли 946 миллионов евро. Аналитики ожидали выручку около 934 млн евро. Чистая прибыль Infineon составила 96 млн евро, что на 23% ниже аналогичного показателя предыдущего года.

Свои неудачи Infineon связывает с европейским рынком, где заказы на производство микрочипов для автомобилей, промышленного оборудования и оборонного сектора почти встали.

Глава Infineon Питер Бауэр (Peter Bauer) говорит, что несмотря на непростые экономические условия компания рассчитывает на "устойчивую доходность" своего бизнеса. Для этого Infineon вкладывает деньги в исследования, налаживает отношения с клиентами и наращивает производственные мощности.

Что касается второй финчетверти, то ее результаты мало изменяется по сравнению с прошлым кварталом, прогнозируют в компании.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm