29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ: Panasonic и Samsung решились предложить Olympus партнерство

01.02.2012 11:50

Японская компания Panasonic и южнокорейский гигант Samsung Electronics приняли окончательное решение предложить скандально известной Olympus финансовое партнерство. Об этом со ссылкой на публикацию в японском издании Mainichi сообщает агентство Рейтер.

В СМИ уже не раз писали о том, что интерес к Olympus, занимающейся не только производством фотокамер, но и являющейся лидером на рынке эндоскопического оборудования, проявляют многие известные компании. В их числе Sony, Canon, производитель медицинского оборудования Terumo и Fujifilm. Последняя, кстати, уже озвучила свое предложение вполне официально. Как утверждает источник, вскоре этот список пополнится еще одним громким именем, которое пока не раскрывается.

Подтверждения новости со стороны Panasonic и Samsung пока не последовало. Пресс-секретарь первой пояснил, что пока проверяет достоверность информации, а представитель Samsung уклонился от комментариев.

Как бы там ни было, Olympus вряд ли скоро отреагирует на сделанные ей предложения. Как ранее заявил президент Olympus Шуики Такаями (Shuichi Takayama), принятие конкретных решений придется отложить до того, как будет утвержден новый состав совета директоров на собрании акционеров в конце апреля 2012 года.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm