20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM покупает разработчика мобильного софта

01.02.2012 11:10

Американская технологическая корпорация IBM объявила о приобретении израильской фирмы Worklight, занимающейся разработкой программного обеспечения для мобильных устройств. Финансовая сторона сделки держится в секрете, сообщает интернет-издание InformationWeek. По слухам, речь идет о сумме в 70 миллионов долларов.

Отмечается, что создаваемый Worklight софт ускоряет доставку приложений и данных на смартфоны, планшеты и другую мобильную технику, позволяя корпоративным сотрудникам работать в защищенной среде и передавать информацию с повышенной степенью надежности. На сегодня продукты Worklight совместимы с платформами крупнейших вендоров, в том числе Apple, Research in Motion и Google.

Между тем, в компании IBM говорят, что покупка молодого израильского актива поможет расширить набор собственных услуг в сфере корпоративных мобильных решений, а Worklight "станет важной частью мобильной стратегии IBM". До сделки WorkLight привлекла инвестиции в размере 18 миллионов долларов.

По итогам недавнего опроса 3000 ИТ-директоров, IBM выяснила, что 75% руководителей рассматривают мобильные решения в качестве важной составляющей ИТ-инфраструктуры. Поэтому акцент IBM на мобильные решения вполне объясним.



По материалам InformationWeek

Источник: DailyComm