24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung укрепит позиции на рынке мобильных телефонов за счет "Евросети"

31.01.2012 14:02

Компания Samsung Electronics собирается открыть около тысячи фирменных отделов в салонах "Евросети". Точки продаж заработают в течение первого полугодия 2012 года, а затем их количество утроится. Тем самым южнокорейский гигант намерен укрепить свои позиции крупнейшего продавца мобильных телефонов в России, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя "Евросети" Ульяну Смольскую и директора департамента мобильных устройств Samsung Алексея Дорофеева.

Производитель будет оказывать маркетинговую поддержку "Евросети" и выплачивать ритейлеру бонусы за продажи. Инвестиции в запуск фирменного отдела составляют около 2000-15000 долларов. Условия проекта в компаниях не раскрывают. Однако стало известно, что в течение 2012 года брендированные зоны Samsung появятся и в салонах других партнеров компании.

По мнению аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, за счет открытия фирменных зон в "Евросети" Samsung сможет увеличить продажи телефонов на 15%, а долю рынка - на 1,2-1,3%.

Фирменные отделы в магазинах крупных ритейлеров имеют и другие производители мобильной электроники - в частности, Nokia (в Media Markt и "Связном") и Apple (в Media Markt, "Белом ветре цифровом" и "М.Видео").



Источник: DailyComm