25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung, HTC, Nokia и LG ждут, когда упадет спрос на iPhone 4S

31.01.2012 10:17

Крупнейшие производители смартфонов, среди которых Samsung, HTC, Nokia и LG, не торопятся с выпуском новых аппаратов и, вероятно, представят их на рынке только во втором квартале 2012 года. Об этом, со ссылкой на источники из канала поставок смартфонов, сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes.

Отмечается, что соперники Apple ждут, когда спадет спрос на iPhone 4S, поскольку не желают вступать в прямую конкуренцию с гаджетом, чья популярность в настоящее время находится на своем пике.

Как известно, благодаря успешным продажам iPhone 4S, в 4 квартале 2011 года Apple стала крупнейшим поставщиком коммуникаторов, а ее доля на мировом рынке смартфонов достигла 23,9% (данные Strategy Analytics). С учетом предыдущего опыта ожидается, что высокий спрос на последнюю вышедшую версию "яблочных" смартфонов сохранится на протяжении всего 1 квартала 2012 года, а затем начнет постепенно снижаться.

Именно этого момента и дожидаются производители коммуникаторов, полагает источник. Кроме того, с 27 февраля по 1 марта в испанском городе Барселона пройдет Mobile World Congress 2012. Ожидается, что на крупнейшей в мире выставке мобильной индустрии производители объявят о своих предстоящих новинках, однако в продажу анонсированные гаджеты Samsung, HTC, Nokia и LG поступят только со следующей четверти.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm