26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Минкомсвязи развернет ИТ-инфраструктуру на базе продуктов Microsoft

27.01.2012 14:17

Компания Softline выиграла тендер на поставку программного обеспечения для развертывания ИТ-инфраструктуры Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи). Весь необходимый софт предоставит корпорация Microsoft, с которой ведомство заключило трехлетнее корпоративное лицензионное соглашение, сообщается в пресс-релизе.

По словам президента Microsoft в России Николая Прянишникова, предоставляемая платформа будет способствовать повышению продуктивности работы и оптимизации затрат на развитие информационных систем.

Как отметил Олег Тремзин, директор по работе с корпоративными клиентами компании Softline, партнерство Microsoft и Минкомсвязи позволит оптимизировать ресурсы Министерства, соблюсти преемственность новых и старых ИТ-приложений, а также повысить продуктивность работы сотрудников.

В рамках достигнутого соглашения Минкомсвязи получит от своего партнера следующие продукты: System Center Configuration Manager, SQL Server, Microsoft Exchange Server, Microsoft SharePoint, Microsoft Lync Server, а также пакет программного обеспечения для рабочих станций, включающий в себя Windows Server Upgrade, Office и Corel CAL.



Источник: DailyComm