28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia вынуждена снизить квартальный прогноз по выручке

25.01.2012 11:29

Американская компания Nvidia сообщила о снижении прогноза по выручке в текущем квартале, сославшись на то, что дефицит винчестеров, возникший после наводнения в Таиланде, отразился на рынке графических процессоров, основном виде продукции Nvidia, сильнее, чем ожидалось.

Nvidia объявила, что по итогам отчетного периода, который завершится в конце января, компания ожидает выручку в размере 950 млн долларов США плюс-минус 1%. Согласно предыдущему прогнозу Nvidia, озвученному в ноябре, выручка планировалась на уровне 1,07 млрд.

Nvidia последовала примеру Intel и других компаний из канала поставок ПК, предупредивших, что нехватка жестких дисков, которая, по прогнозам, будет ощущаться на протяжении всего 1 квартала 2012 года, негативно отразится на их показателях продаж. В Nvidia отмечают, что производители компьютеров сократили поставки ПК. Кроме того, пытаясь покрыть возросшие из-за подорожавших HDD издержки, они стали реже оснащать свои компьютеры дискретными видеокартами.

Еще одной причиной снижения прогноза, по словам Nvidia, стало то, что продажи ее процессоров Tegra 2 для смартфонов и планшетов сокращаются быстрее, чем предполагалось. Это связано с выходом следующего поколения мобильных процессоров - Tegra 3, объем выпуска которых в настоящее время увеличивается.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm