29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware демонстрирует уверенные квартальные результаты

24.01.2012 11:14

Американская компания VMware, крупнейший разработчик программного обеспечения, с помощью которого на компьютерах можно запускать несколько операционных систем, сообщила о лучших, чем ожидалось, квартальных результатах. Добиться успеха VMware смогла благодаря растущему спросу со стороны корпоративных клиентов, приобретающих ПО для повышения эффективности работы серверов.

По итогам 4 квартала операционная прибыль VMware составила 62 цента на акцию, а выручка увеличилась на 27% и достигла 1,06 млрд американских долларов. Это выше среднего прогноза аналитиков, ожидавших операционную прибыль на уровне 60 центов на акцию при выручке в 1,05 млрд долларов. Чистая прибыль VMware за отчетный период составила 200,4 млн долларов или 4 цента в расчете на одну акцию против 119,9 млн долларов или 28 центов годом ранее.

Компания ожидает, что в текущей четверти ее выручка достигнет 1,04 млрд долларов, в то время как аналитики прогнозируют данный показатель в пределах 1,02 млрд.

Отчет VMware рассеял беспокойство инвесторов, опасавшихся, что рост продаж крупнейшего разработчика ПО и технологий в области виртуализации замедляется из-за экономической нестабильности и сокращения корпоративных расходов, комментирует Брайан Маршалл (Brian Marshall), аналитик ISI Group. "Это очень хорошие результаты", - подчеркнул он.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm