19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число владельцев планшетов и ридеров удвоилось во время праздников

23.01.2012 10:36

В период новогодних праздников количество обладателей планшетных компьютеров и устройств для чтения электронных книг заметно выросло. Так, по оценкам аналитиков Pew Research, если в декабре этими гаджетами владели 10% американских жителей, то в январе показатель поднялся до 19%. То есть ридерами и планшетами пользуется почти пятая часть населения США, отмечает интернет-издание Electronista.

18% новоиспеченных обладателей сенсорной "таблетки" или планшетов сделали свои покупки перед наступлением праздников. 29% приобрели гаджет в январе. Любопытно, что за последние 8 месяцев 2011 года аудитория пользователей мобильных гаджетов осталась практически неизменной. Возможно, все дело в погрешности измерений. Эксперты Pew проводили исследование среди 3000 респондентов, которые были опрошены по телефону, а не через интернет.

По версии специалистов Pew, наибольшую выгоду от предпраздничных продаж должны были извлечь компании Amazon и Barnes & Noble, чьи ридеры являются одними из самых популярных в мире. Кроме того, эти вендоры запустили собственные планшеты по цене ниже 250 долларов.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm