20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP: Билл Вехтэ назначен новым директором по стратегическому развитию

18.01.2012 10:33

Пресс-релизом, распространенном в СМИ, компания Hewlett-Packard уведомила о назначении Билла Вехтэ новым директором по стратегическому развитию. Этот кадровое назначение стало самым крупным с момента прихода Меган Уитман (Megan Whitman) на пост генерального директора, сообщает агентство "Рейтер".

Вехтэ присоединился к HP в 2010 году и внес непосильный вклад в разработку программного обеспечения, от которого компания в последнем финансовому году получила на 18% больше прибыли, чем годом ранее. В этом есть большая заслуга новоиспеченного главного стратега, говорят в HP.

Теперь Билл Вехтэ возглавит стратегическое развитие HP, курируя при этом развитие облачной стратегии компании и управление мобильной операционной системой WebOS. Следует напомнить, что HP не стала отказываться от платформы WebOS, переведя ее в категорию Open Source. Иными словами компания намерена открыть ее исходный код, что по идее должно способствовать популяризации этой ОС в среде разработчиков приложений и производителей мобильной электроники.

Ранее на должности директора по стратегическому развитию работал Шейн Робинсон (Shane Robinson).



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm