19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung займется выпуском прозрачных дисплеев

17.01.2012 12:48

Во вторник, 17 января, компания Samsung Electronics официально заявила о своем намерении начать выпуск 46-дюймовых прозрачных жидкокристаллических дисплеев, став тем самым первым производителем таких продуктов. Приступить к серийному производству южнокорейский вендор планирует к концу января 2012 года, сообщает издание The Korea Herald. В настоящее время компания уже выпускает прозрачные ЖК-дисплеи с диагональю 22 дюйма.

Известно, что прозрачные экраны найдут свое применение в различных областях. В частности, Samsung готовится оснастить такими дисплеями холодильники - для этого уже достигнуты соглашения с некоторыми американскими производителями бытовой электроники.

По словам Samsung, у прозрачных экранов безграничный потенциал, который позволит рынку выйти на новый технологический уровень. "Обращаясь к нише прозрачных дисплеев, мы фактически планируем создать новый рынок и сделать его локомотивом, который потащит за собой всю вялую дисплейную отрасль", - говорится в в официальном заявлении.

По оценкам аналитиков Displaybank, к 2020 году рынок прозрачных ЖК-панелей вырастет до 33 трлн корейских вон или 28,8 млрд долларов США, тогда как к 2015 году он составит всего 1 трлн вон.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm