28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Все смартфоны станут водонепроницаемыми

17.01.2012 11:53

На прошедшей выставке CES 2012 было показано много интересных продуктов и технологий, которые остались без внимания общественности. Возможно, разработка компании ZAGG так и осталась бы без внимания, если бы не интернет-сайт IntoMobile.

Американский производитель аксессуаров для мобильных телефонов продемонстрировал инновационное решение под названием HZO - покрытие, обеспечивающее защиту смартфонов и любых других электронных устройств от повреждений водой даже при полном погружении в нее.

Оно представляет собой смесь различных веществ, которая распыляется внутри и снаружи устройства, защищая его на наноуровне. Состав проникает во все закоулки, покрывает порты. В результате вода хоть и просачивается внутрь, но не может повредить обработанные электронные компоненты. HZO также оберегает металлические части девайсов от коррозии.

По словам представителей ZAGG, компании Samsung понравилась новая разработка, и она обещала подумать о ее реализации в своих устройствах. Кроме того, ZAGG ведет переговоры с другими ведущими вендорами, в том числе с Apple и Nokia.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий