25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На организацию видеонаблюдения на выборах будет потрачено от 20 млрд рублей

16.01.2012 12:57

Подготовка к выборам президента России, которые пройдут 4 марта, в самом разгаре. Центральная избирательная комиссия страны (ЦИК) утвердила порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования. На избирательных участках уже начали устанавливать видеокамеры и компьютеры.

По сообщению РБК daily, на организацию видеонаблюдения на выборах Минкомсвязи выделит 13 миллиардов рублей, а общая стоимость проекта оценена в 20-26 млрд рублей. На то, чтобы окупить эти расходы, потребуется не менее 5-7 лет, отметил замглавы Минкомсвязи Илья Массух.

Видеооборудование, которое будет установлено на избирательных участках, базируется на технологиях российской фирмы "Телемаркер" - разработчика системы мониторинга, анализа и трансляции прямого эфира телепрограмм. Разработки "Телемаркера" уже используют несколько крупных компаний и ведомств. В список клиентов, размещенный на официальном сайте, входят "МегаФон", ИД "Коммерсантъ", Сбербанк, ряд министерств и партия "Единая Россия".

Генподрядчиком проекта выступит "Ростелеком". Соответствующее оборудование поставят компании Lenovo, Fujitsu, Samsung и Logitech.



Источник: DailyComm