19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft совсем скоро скрестит Skype и Windows Phone

16.01.2012 10:43

Бывший сотрудник Microsoft и нынешний вице-президент компании Skype Рик Остерлох (Rick Osterloh) сообщил журналистам о том, что популярный во всем мире VoIP-клиент Skype появится в устройствах под управлением операционной системы Windows Phone "в самое ближайшее время". Какие-либо детали он не стал раскрывать, добавив лишь, что приложение для новоиспеченной "дочки" Microsoft находится в разработке.

Впервые обещание выпустить программу для WP дал Джо Бельфиор (Joe Belfiore), директор Windows Phone, еще в прошлом 2011 году, однако тот связывал сроки релиза с концом 2011 года. Скорее всего, Skype для Windows Phone будет показан уже на выставке MWC в Барселоне в феврале 2012 года.

Участники рынка предполагают, что финальная версия Skype для Windows Phone будет выпущена лишь для прошивки Apollo, которая выйдет в свет ближе к концу 2012 года. Предполагается, что WP-версия Skype будет наделена видеочастом и сервисом People Hub.

Следует напомнить, что Microsoft приобрела Skype за 8,5 миллиарда долларов, чтобы интегрировать его голосовые и видеовозможности в собственные программные продукты настольного и мобильного классов.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm