29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia поддержит сети LTE, если потребуется

13.01.2012 11:13

Корреспонденту издания Electronista удалось пообщаться с генеральным менеджером канадского подразделения Nokia Ричардом Уайтом (Richard White) и выяснить некоторые планы компании. Впрочем, сам представитель финского гиганта был предельно сдержан в комментариях, ограничившись лишь намеками.

По словам Уайта, Nokia готова оснастить свои смартфоны на базе Windows Phone поддержкой беспроводных сетей четвертого поколения (LTE), если у сотовых операторов возникнет такая необходимость.

Он также намекнул на то, что Nokia, возможно, представит новые устройства на барселонской выставке Mobile World Congress 2012 в конце февраля. О каких именно новинках идет речь, Ричард Уайт не уточнил. Он лишь добавил, что компания не стала ждать мероприятия MWC для презентации смартфона Lumia 900 и выбрала для этого CES 2012. Это решение объясняется географически: CES проходит в США, а финский гигант создал Lumia 900 с целью завоевания американского рынка.

Ожидается, что Nokia займется выпуском бюджетных смартфонов, управляемых ОС Windows Phone, для Китая и других развивающихся регионов. Такие трубки позволяет создавать платформа Windows Phone Tango.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm