29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony дорабатывает планшет-слайдер Freestyle Hybrid PC

30.12.2011 12:23

Согласно появившейся в Сети информации, Sony продолжает работать над новым планшетом-слайдером под брендом VAIO и представит его в 2012 году.

Стоит напомнить, что когда в апреле 2011 года японский производитель анонсировал свои планшеты Tablet S и Tablet P, компания сразу оговорилась, что в ее ассортимент войдет еще одна модель, выполненная в форм-факторе слайдера. Правда, представители Sony были тогда очень немногословны в отношении грядущей новинки. Помимо названия - Freestyle Hybrid PC, в Сети публиковалась лишь пара снимков прототипов. При этом никаких точных данных о спецификациях и датах выхода планшета не было.

Однако, о казалось бы забытом уже проекте напомнил на днях портал Mobility Magazin, сообщивший, что японская компания все же выпустит планшет-слайдер, но с несколько другими характеристиками, чем предполагалось ранее.

В публикации утверждается, что Sony готовит две версии Freestyle Hybrid PC - одну под управлением Android 4.0, а вторую на базе Windows 8. Кроме того отмечается, что компания решила изменить размер дисплея и оснастит планшет не 9,4 дюймовым экраном, как говорилось ранее, а использует более стандартный размер - 10,1 дюйма.

Что касается внутренней начинки гаджета, то о ней по-прежнему мало что известно. Поскольку пока неясно, каким именно процессором будет комплектоваться новинка, появилось предположение, что Sony может оснастить планшет чипом собственной разработки, наподобие того, которым оборудована ее новая консоль PlayStation Vita.

Ожидается, что дополнительная информация о Freestyle Hybrid PC, а возможно и сам планшет, появятся на выставке MWC 2012 в конце февраля.



По материалам Softpedia News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий