25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В декабре Amazon продала свыше 4 млн устройств Kindle

30.12.2011 12:10

Крупнейший онлайн ритейлер Amazon сообщил о достигнутых успехах в заключительном месяце 2011 года. Согласно заявлению компании, на протяжении всего декабря устройства Kindle пользовались высоким спросом - еженедельно покупатели приобретали свыше одного миллиона мобильных гаджетов под маркой Kindle, то есть в общей сложности - более 4 миллионов за весь месяц.

Список бестселлеров Amazon возглавили планшеты Kindle Fire. На втором и третьем месте в перечне оказались устройства для чтения электронных книг Kindle Touch и Kindle.

Кроме того, компания зафиксировала значительный прирост продаж контента для Kindle. Отмечается, что приобретение книг для Kindle в качестве подарка с 25 ноября по 25 декабря увеличилось на 175% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как известно, планшет Amazon Kindle Fire был представлен 28 сентября 2011 года. С тех пор "таблетка" успела стать настоящим хитом продаж, прежде всего, благодаря своей низкой цене в 199 долларов США, что вполовину меньше самой дешёвой версии iPad. Многие эксперты отмечают, что Amazon стала первой компанией, которой удалось пошатнуть незыблемые позиции Apple на рынке планшетов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm