24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Возможны проблемы с поставками iPad 3

30.12.2011 11:15

Компания Apple оснастит новое поколение своих планшетных компьютеров iPad дисплеями, изготовленными по технологии тонкопленочных транзисторов IGZO (In-Ga-Zn-O), которые относятся к типу так называемых оксидных полупроводников. Производить новые экраны будет японская компания Sharp, пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих для продукции Apple.

Следует напомнить, что в нынешних моделях iPad используются панели IPS (In-Plane Switching), обеспечивающие качественную цветопередачу и широкие углы обзора. Преимуществами технологии IGZO являются поддержка более высоких показателей разрешения дисплея, низкое энергопотребление (сопоставимо с OLED) и возможность создавать еще более тонкие экраны.

По сообщению участников рынка, пока с производством панелей IGZO нет никаких проблем, но после повышения спроса на эти изделия могут возникнуть некоторые неприятности, а именно дефицит IGZO-экранов, которые также используются в планшетах серии Galapagos.

Нехватка скажется на объемах выпуска iPad. Согласно прежним оценкам, в марте-апреле 2012 года Apple поставит на рынок около 9,8 млн своих планшетов третьего поколения.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий