23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Потребители довольны онлайн-продажами Apple

28.12.2011 15:08

Компания Apple заняла одну из лидирующей строчек в рейтинге потребительской лояльности к онлайн-ритейлерам и продавцам электроники. Калифорнийский гигант уступил лишь Amazon, передает интернет-издание Apple Insider.

В среду, 28 декабря, были обнародованы результаты исследования удовлетворенности электронной торговлей американскими потребителями (U.S. E-Retail Satisfaction Index). В опросе приняло участие около 8500 человек, которые отдали 88 баллов (из 100 возможных) в пользу Amazon. Apple расположилась на втором месте с показателем 83 балла. Замкнула тройку популярная онлайн-площадка Newegg.com (82).

Эксперты сообщают, что рубеж в 80 баллов "обычно считается совершенным". Подобное исследование проводится два раза в год на протяжении последних семи лет. Лояльность потребителей напрямую влияет на доходы продавцов: по примерным оценкам, один балл по меркам U.S. E-Retail Satisfaction Index в пользу ритейлера добавляет ему 14% выручки.

Компании Apple и Amazon конкурируют на рынке розничной торговли многие годы. В последнее время Amazon укрепила свои позиции за счет запуска собственного магазина приложений и планшетного компьютера.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm