25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn планирует вдвое расширить фабрику по производству iPhone

27.12.2011 12:07

Хотя фабрика Foxconn в городе Чжэнчжоу (столице китайской провинции Хэнань) открылась только в этом году, руководство компании при поддержке правительства планирует расширить данное производство в 2012 году, что позволит удвоить объемы выпускаемой продукции.

По данным портала China Daily, на расширение завода предполагается потратить 7 млрд юаней (порядка 1,1 млрд долларов США). Данная мера позволит увеличить дневной объем выпуска смартфонов iPhone до 400 тысяч единиц, и сделает фабрику крупнейшим предприятием такого рода в мире.

Стоит отметить, что хотя Foxconn сотрудничает со многими известными вендорами и выпускает электронные устройства для Sharp, Microsoft, Google и Samsung, компания известна, прежде всего, как основной поставщик Apple и зачастую ассоциируется именно с этим брендом.

В публикации поясняется, что на фабрике, расположенной в научном парке Foxconn (Foxconn Science Park), работает в настоящее время свыше 130 тысяч человек. Ожидается, что выручка от реализации выпускаемой на заводе продукции достигнет в 2012 году 20 млрд долларов США.

Всего же на предприятиях Foxconn заняты в общей сложности около 1,2 млн человек. Большинство из них работают в континентальной части Китая, однако предприятия Foxconn есть также в Европе, Центральной и Южной Америках, а также Индии.



По материалам China Daily

Источник: DailyComm