19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ОС BlackBerry 10 еще не готова

23.12.2011 14:07

Проваленные продукты, откровенно слабое программное обеспечение и отсутствие четкой стратегии на рынке - это очевидные проблемы для компании Research In Motion (RIM), производящей мобильные коммуникаторы и предоставляющей корпоративные услуги. Подливает масло в огонь задержка релиза операционной системы BlackBerry 10, что не связано с проблемными LTE-чипами, как утверждает канадский вендор.

По сообщению веб-сайта BoyGeniusReport (BGR), ссылающегося на информированный источник, новая мобильная платформа просто-напросто не готова. Даже старые BlackBerry на устаревшей ОС работают лучше, чем нынешние прототипы на базе BlackBerry 10, сообщают разработчики. "Электронная почта и сервис для управления информацией (Personal Information Management, PIM) функционирует гораздо лучше на BlackBerry 8700, чем на ОС BlackBerry 10", - приводит BGR слова одного из девелоперов.

Между тем, в RIM отрицают "сырость" операционной системы BlackBerry 10 и не исключают, что соответствующее заявление могли сделать специально для дискредитации компании и ее руководства.



По материалам BoyGeniusReport

Источник: DailyComm