19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek не выполнит план по поставкам ЖК-мониторов

20.12.2011 14:42

Компании Asustek Computer, по всей видимости, не удастся выполнить намеченного на 2011 год плана по объему поставок жидкокристаллических мониторов.

Ссылаясь на данные из отраслевых источников, информационный портал DigiTimes сообщает, что по итогам текущего года Asustek в общей сложности отгрузит лишь 3,8 млн ЖК-мониторов.

Нужно отметить, в 2011 году тайваньская компания ставила перед собой весьма амбициозные цели, о которых рассказывалось в одной из мартовских публикации DailyComm. Несмотря на трудности в мировой экономике, Asustek рассчитывала, что объемы поставок ее ЖК-мониторов в 2011 году заметно увеличатся и по итогам года планировала отгрузить порядка 4,5 млн дисплеев по всему миру.

Однако несмотря на столь значительную недопоставку, Asustek по-прежнему остается ведущим производителем мониторов у себя на Тайване, отмечает истчоник. Что касается положения в общемировом рейтинге, то по данным DigiTimes, ASUS потеснила своего конкурента BenQ и стала девятым крупнейшим поставщиком жидкокристаллических мониторов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm