19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Люди смогут пользоваться смартфонами, не прикасаясь к ним?

19.12.2011 14:52

Смартфоны стали неотъемлемой частью в жизни многих людей, которые фактически весь день не выпускают из рук своих мобильных компаньонов и не отрывают от них глаз. О том, как может быть решена в будущем эта проблема рассказывается в публикации портала The New York Times.

По мнению интернет-издания, не далек тот день, когда люди будут пользоваться так называемыми носимыми компьютерами (wearable computers), представляющими собой нечто среднее между наручными часами и ноутбуком.

Сообщается, что разработкой такого типа устройств уже занимаются Apple и Google. По имеющимся у издания данным, специалисты секретной лаборатории Google X labs работают над созданием неких внешних устройств, которые будут крепиться на одежде или на теле человека и смогут передавать данные на Android-смартфоны. Как утверждает The New York Times со ссылкой на информированные источники, в проекте участвуют ведущие инженеры-электронщики из Nokia Labs, Apple, а также сотрудники нескольких технических университетов.

Apple также пробует свои силы в данной области и, как пишет издание, даже создала образцы устройств, которые могут передавать информацию на iPhone или выводить ее на дисплее iPod. Отмечается, что среди рассматриваемых Apple концептов был iPod с гибким дисплеем, который крепится на запястье и взаимодействует с человеком при помощи системы голосового управления Apple Siri.



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm