25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo задерживает выпуск собственной игровой консоли

19.12.2011 12:56

Выпуск игровой консоли iSec (Sports Entertainment Center) производства компании Lenovo задержится по той простой причине, что устройство нуждается в дополнительных доработках. По неофициальным данным, надежность нового гаджета пока оставляет желать лучшего, пишет интернет-издание ComputerWorld.

Как сообщили в компании Beijing Eedoo Technology (подразделение Lenovo, созданное специально для разработки игровых систем), первоначально планировался релиз новинки в 2011 году, но теперь сроки перенесены на начало 2012. "Продукту еще необходимые некоторые доработки. Мы хотим инвестировать больше денег в его исследования и разработки", - сообщил Виктор Ванг (Victor Wang), представитель Beijing Eedoo.

Впервые консоль iSec был показана в мае 2011 года. Ее особенностью стало бесконтактное управление игровым процессом, наподобие контроллера Microsoft Kinect. Известно, что новинка будет стоить около 472 долларов и на первом этапе продаваться только в Китае.

По мнению экспертов, из-за официального запрета на продажу консолей Nintendo Wii и Microsoft Xbox 360 устройство от Lenovo для многих китайских геймеров является ожидаемой новинкой.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий