19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD интересна ARM-архитектура

16.12.2011 12:05

Американская корпорация Advanced Micro Devices (AMD) заинтересована в использовании микроархитектуры ARM, которая может помочь чипмейкеру справится с высоким потребительским спросом на мобильные устройства. Об этом заявил генеральный директор компании Рори Рид (Rory Read), выступая на конференции IT Supply Chain. По его словам, AMD может перейти на процессоры ARM, если это поможет привлечь новых клиентов.

По мнению аналитиков, это решение AMD является правильным, поскольку компания упустила момент быстрого роста рынка смартфонов и планшетов, впрочем, как и конкурент Intel.

Слухи о внедрении ARM-архитектуры в продукцию AMD прошли в июне 2011 года, когда на конференции AMD Fusion Developer Summit неожиданно вступил Джем Дэвис (Jem Davies), вице-президент по технологиям из ARM. Однако тогда ничего конкретного не стало известно.

Как утверждает Джон Тейлор (John Taylor), возглавляющий в AMD подразделение по маркетингу клиентских продуктов и программного обеспечения, пока никаких договоренностей с ARM Holdings не достигнуто. Он также не исключил партнерства сторон.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm