19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel рассказала об основных технологических трендах 2012 года

15.12.2011 16:31

Американская корпорация Intel составила свой прогноз по основным технологическим трендам на 2012 год и кратко озвучила его в смонтированном видеоролике. Более подробно свои прогнозы чипмейкер описал в статье "What Will 2012 Bring?", размещенной на официальном сайте.

"Для нас наступает очень важный момент, когда технологии больше не являются ограничивающим фактором. Нас ограничивает лишь собственное воображение", - сообщил технический директор Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner), открыв список наиболее примечательных тенденций на рынке Hi-Tech по мнению Intel.

Главный управляющий подразделения нетбуков и планшетов компании Intel Дуг Дейвис (Doug Davis) ожидает рост популярности мобильного интернета и облачных технологий. Усиливает эти ожидания выход новой операционной системы Microsoft Windows 8, которая сможет работать как на привычных компьютерных системах, так и на планшетах.

Брайан Дэвид Джонсон (Brian David Johnson), старший заслуженный исследователь Intel, также отметил, что интерфейсы устройств станут проще. "Основным свойством компьютера станет удобство в работе, а не вычислительная мощность. Появятся новые форм-факторы. Мы больше не будем рассматривать смартфоны, планшеты или ультрабуки как устройства, а больше будем обращать внимание, насколько нам удобно с ними в повседневной жизни", - уверен он.

Технологии изменяют взаимодействие человека с компьютером, уверена Женевьева Белл (Genevieve Bell), глава направления Intel по исследованиям интерфейсов и пользовательского поведения. По ее мнению, в будущем году пользователи будут еще более склонны использовать простые и понятные технологии.

Отдельно отмечается, что с ростом объемов цифровой информации возникнут новые требования к ее поиску, рост цифровой вселенной заставит пользователей искать новые методы определения, какая информация является истинной и более точной. Также в следующем году изменится маркетинг: он будет зависеть от социальных сетей, поисковых и других современных технологий. Отправка данных в сеть будет занимать минуты вместо дней, что даст возможность быстрее находить необходимую информацию.

Наконец, Intel рассчитывает на взрывной интерес к ультрабукам в 2012 году. "Ультрабуки положат начало новому бюджетному форм-фактору, подходящему всем. Каждый сможет стать владельцем такого устройства", - отметили аналитики Jon Peddie.



Источник: DailyComm