19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Агентство Fitch понижает рейтинг Sony

15.12.2011 13:45

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг компании Sony. Свое решение эксперты объяснили слабостью финансовых показателей крупнейшего японского экспортера потребительской электроники, пишет агентство Bloomberg.

Долгосрочный рейтинг японского вендора был понижен на один уровень: с BBB до BBB-. Этот спад отражает слабую финансовую производительность Sony и уверенность аналитиков в том, что компании будет крайне тяжело вернуть былые сильные позиции на ключевых рынках. Скорее всего, в течение ближайших двух лет рейтинг Sony будет понижен еще на один пункт, сообщили в компании Fitch.

Месяцем ранее Sony, штаб-квартира которой располагается в Токио, предсказала убытки в размере 90 млрд иен по итогам фингода, который закончится в марте 2012 года. Прежний прогноз был на прибыль - 60 млрд иен.

Не так давно Sony, испытывающая в настоящее время значительные трудности в связи со слабым спросом на плоскопанельные телевизоры и укреплением национальной валюты по отношению к американскому доллару, объявила о пересмотре стратегии развития на ближайшие годы. В первую очередь, компания решила наращивать поставки непотребительских товаров.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm