24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia снова попробует силы на американском рынке смартфонов

15.12.2011 11:16

Финская корпорация Nokia повторно выходит на рынок смартфонов Соединенных Штатов. Местный оператор T-Mobile USA договорился с крупнейшим производителем мобильных телефонов о начале продаж смартфона Lumia 710, основанного на операционной системе Windows Phone.

Как сообщается в совместном заявлении компаний, новое устройство ориентировано в первую очередь на тех, кто впервые покупает смартфон. А стоить он будет 50 долларов при заключении двухлетнего контракта с оператором на предоставлении услуг связи. Начало продаж намечено на 11 января 2012 года, передает агентство Bloomberg.

По мнению независимого аналитика Теро Куиттинен (Tero Kuittinen), возвращение Nokia в США нельзя назвать впечатляющим, поскольку компания дебютировала с недорогим телефоном и заключила соглашение лишь с четвертым по величине сотовым оператором в стране. Впрочем, AT&T также ведет переговоры с Nokia по вопросу поставок Windows-телефонов в будущем году, заявил Гленн Лурье (Glenn Lurie), руководитель отдела продаж планшетов в AT&T.

По словам Криса Вебера (Chris Weber), руководителя североамериканского подразделения Nokia, компания готовит несколько новинок к выставке CES 2012, которая и покажет потенциал Nokia на американском рынке.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm