25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Broadcom прогнозирует неплохой доход по итогам последней четверти

15.12.2011 10:23

Акции американской корпорации Broadcom Corporation, одного из крупнейших в мире производителей интегральных микросхем для устройств связи, показали наибольший дневной прирост за последние четыре месяца. Этот подъем обусловлен повышением прогноза на IV квартал 2011 года, который оказался выше оценок аналитиков.

Текущий квартал компания завершит на мажорной ноте, заявил президент и исполнительный директор Broadcom Скотт Макгрегор (Scott McGregor). Компания сможет неплохо заработать на популярности смартфонов iPhone 4S, для которых она поставляет чипы Bluetooth, уверена аналитик Стейса Ресгон (Stacy Rasgon) из Sanford C. Bernstein & Co. "Не думаю, что кто-то ждал большого подъема", - добавила она.

По прогнозам Broadcom, заключительная четверть 2011 года принесет доход в размере 1,8 млрд долларов. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали в среднем 1,76 млрд долларов. Показатель валовой маржи сохранится по сравнению с прошлым кварталом. Ранее компания предсказывала небольшое падение маржи.

В октябре 2011 года Broadcom сообщала, что на финансовые результаты повлияют слабый спрос на новое оборудование со стороны провайдеров услуг телефонной связи, а также снижение выпуска телевизионных приставок и компьютеров, вызванное нехваткой жестких дисков.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm