20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple заинтересовалась разработчиком флеш-памяти

13.12.2011 15:40

Если сегодняшние слухи, источником которых стал техноблог TechCrunch, станут реальностью, то компания Apple впервые станет владельцем компании, базирующейся в Израиле. Речь идет о фирме Anobit, занимающейся разработкой продуктов флеш-памяти. Детали этого поглощения не раскрываются, но известна цена вопроса - калифорнийский производитель готов не пожалеть 400 миллионов долларов за технологии Anobit. Как и следовало ожидать, официальные комментарии ни одна из сторон не предоставляет.

Отмечается, что израильская компания создает решения для корпоративного сегмента и рынка мобильных устройств. С помощью запатентованных Anobit технологий увеличивается скорость, надежность и производительность флеш-накопителей. По неофициальным данным, разработки Anobit уже используются в смартфонах iPhone 4S и других продуктах американского "яблочного" гиганта.

Anobit владеет 21 патентом, описывающим созданные разработчиком технологии. Компании удалось привлечь средства на разработку от Battery Ventures, Pitango Venture Capital и стратегических инвесторов, включая компанию Intel Capital. В общей сложности объем вливаний составил 76 млн долларов.

Сейчас в израильской фирме трудится около 200 человек.

Любопытно, что Anobit может стать одной из немногих компаний, которая приобретена Apple и которая не занимается программными технологиями.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm