25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 4S одобрен в Поднебесной

12.12.2011 14:13

Китайское Министерство промышленности и информационных технологий (Ministry of Industry and Information Technology) разрешило местному оператору China Unicom продавать смартфоны iPhone 4S на территории страны. Второй по величине в КНР оператор мобильной связи рассчитывает начать продажи модного гаджета к Рождеству, пишет китайское издание China Daily со ссылкой на местные СМИ.

В China Unicom отмечают, что компания долгое время занималась сертификацией iPhone 4S в Китае. Проводилось обучение консультантов магазинов оператора, что позволит им лучше осветить покупателям iPhone 4S его новые возможности. Кроме того, проводились испытания сервисов Apple.

Китайские операторы никогда не практиковали модель субсидированных продаж, при которых трубки продаются по сниженным ценам, но покупатели обязаны заключить контракт на предоставление услуг связи. Однако Apple решила использовать свою привычную схему и потребовала, чтобы ее смартфоны работали лишь в тех сотовых сетях, которые она выберет лично.

Стоить напомнить, что в России официальные продажи Apple iPhone 4S начнутся в ночь на 16 декабря 2011 года. Об этом ранее сообщили оба дистрибьютора - операторы "ВымпелКом" и МТС. Младшая модель будет стоить около 35 тысяч рублей.



По материалам China Daily

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий