20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Phone 7 уже поддерживает технологию NFC

12.12.2011 11:55

Мобильная операционная система Windows Phone 7 уже поддерживает технологию бесконтактных мобильных платежей NFC. Производители смартфоны сами вольны выбирать, нужна ли им эта функция или нет, сообщил журналистам сотрудник Microsoft.

"Насколько я знаю, NFC поддерживается [в Windows Phone], но эта поддержка должна быть активирована OEM-производителями", - заявил корреспонденту издания TechRadar менеджер по продукции британского офиса Microsoft Уилл Коулман (Will Coleman).

В настоящее время ни одно WP7-устройство не предлагает NFC-поддержку. "Но это лишь дело времени. В недалеком будущем нас ждут очень интересные вещи, которые сможет "провернуть" Microsoft с помощью NFC", - отметил Коулман.

Несмотря на то, что бесконтактная технология NFC все больше используется компаниями, включая 7 000 магазинов Sybway в США, пока она не получила широкого распространения на мобильном рынке. Однако в 2012 году это изменится, поскольку к устройствам на базе Android, Symbian и BlackBerry, поддерживаемым NFC, присоединятся платформы Windows Phone и iOS. По оценкам экспертов, через 2-3 года соответствующий модуль NFC будет в каждом втором смартфоне. В настоящее время доля NFC-совместимых аппаратов не превышает 10%.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm