25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ноябрьские результаты Asustek внушают оптимизм

12.12.2011 10:45

Asustek Computer, пятый крупнейший ПК-производитель в мире, сообщает, что общий объем продаж компании по итогам ноября достиг рекордного уровня, чему способствовал уверенный рост поставок ноутбуков на европейский рынок.

В заявлении тайваньской компании отмечается, что объем ноябрьских продаж оказался на 25% выше октябрьского и в денежном выражении составил 40,7 млрд тайваньских долларов или 1,35 млрд долларов США. Кроме того, в ноябре Asustek достигла наивысшего показателя по поставкам ноутбуков за месяц - было отгружено 2,4 млн лэптопов. При этом на долю европейского рынка пришлось порядка 50% от реализованного в ноябре объема лэптопов, сообщил финансовый директор ASUS Дэвид Чанг (David Chang).

Также финансовый глава Asustek отметил что на текущий момент компания продала около 200 тысяч своих ультрабуков - ультратонких лэптопов Zenbook UX21 и UX31. По словам господина Чанга, в настоящее время наблюдается нехватка поставок этих моделей, в связи с чем компания ведет переговоры с контрактными производителями и просит их ускорить производство ультрабуков. Asustek рассчитывает, что в заключительной четверти она сможет отгрузить запланированный объем ультрабков в 300 тысяч штук.

Хотя на рынке высокотехнологичных гаджетов и продолжается спад, уверенные результаты в сегменте ноутбуков позволили Asustek повысить свой годовой прогноз по поставкам лэптопов. Тайваньский производитель рассчитывает, что по итогам 2011 года компания суммарно отгрузит 19,5 млн портативных компьютеров, а не 18 млн, как ожидалось ранее.



По материалам Taiwannews

Источник: DailyComm