19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google запускает интернет-проект Google Currents

09.12.2011 11:25

Компания Google запустила новый продукт - сервис для чтения цифровых материалов под названием Google Currents.

Google Currents существует лишь в виде приложений для iPhone, iPad и Android. Веб-служба позволяет просматривать разнообразный онлайн-контент, который оптимизирован для просмотра на планшетах или смартфонах, а также в режиме оффлайн. Текст, фото и видео автоматически трансформируются к виду, удобному для просмотра на коммуникаторе.

Чтобы начать пользоваться Google Currents, необходимо загрузить мобильное приложение для платформы и добавить подписку на любой источник информации - сайт, RSS-ленту, запись Google+ и т.п.

Одновременно с Google Currents интернет-компания запускает платформу для издателей, которая позволит им оформлять и кастомизировать свой веб-контент для пользователей приложения. В ней можно наглядно увидеть, как будет выглядеть сайт на разных платформах, отредактировать необходимые блоки.

В Google говорят, что с ее "цифровым киоском" сейчас работают около 150 издателей, таких как Forbes, Huffington Post, AllThingsD и другие.

Конкурентами сервиса являются программы с похожей функциональностью Editions от интернет-компании AOL и LiveStand от Yahoo, представленные в текущем году.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm