25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba представит флагманский планшет Excite через месяц

08.12.2011 10:24

Новый планшетный компьютер производства компании Toshiba, получивший рекламное обозначение Excite, появится в продаже в январе 2012 года. Премьерным рынком сбыта станет Канада, пишет интернет-издание Electronista.

Устройство стало последователем серии Thrive, получившим ряд обновленных возможностей. Так, в планшете Excite разработчики перешли от чипсета Tegra к процессору TI OMAP 4430, работающему на тактовой частоте 1,2 ГГц и совместимому с операционной системой Google Android 3.2 Honeycomb.

Среди других характеристик называются 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, до 32 Гб встроенной памяти, слот для флеш-карты формата MicroSD и выход HDMI. Остальные спецификации пока не раскрываются, равно как и стоимость изделия.

Следует отметить, что доменные имена excitetablet.com, excitetablet.net, toshibaexcite.com, toshibaexcite.net и thetoshibaexcite.com - все зарегистрированы Toshiba, перенаправляют на сайт компании и недвусмысленно указывают на то, что имя имеет отношение к планшету.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий