28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia увеличит заказы на производство смартфонов Lumia

07.12.2011 13:32

Запуск первых смартфонов Nokia, управляемых операционной системой Windows Phone, оказался на руку тайваньским поставщикам комплектующих. По оценкам производителей, в 2012 году финский вендор увеличит заказы на компоненты для своих трубок в среднем на 20%. Об этом в среду, 7 декабря, пишет тайваньский информационный портал DigiTimes, ссылаясь на свои отраслевые источники.

Производитель клавиатур и металлических корпусов для мобильных устройств Silitech зафиксировал в ноябре рост консолидированной выручки на 3,1%, до 44,33 млн долларов. Подъем обеспечила компания Nokia и сделанные ею заказы.

Поставщик клавиатур и гибких печатных плат Ichia столкнулся в ноябре с еще большим увеличением консолидированных доходов: на 31,3% и 61,6% по сравнению с прошлым месяцем и аналогичным периодом прошлого года соответственно.

Следует отметить, что только-только вышедшие в свет смартфоны Nokia Lumia пользуются хорошим спросом во многих странах. В Сингапуре и Голландии, например, выстраиваются огромные очереди среди желающих стать обладателями новинок.

Моноблочный смартфон Lumia 800 прибыл и в Россию - его продажи официально начались в сети магазинов "Связной", а также в одноименном интернет-магазине.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm