24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

McAfee сокращает 250 сотрудников

07.12.2011 10:19

6 декабря известный производитель антивирусного ПО McAfee объявил о сокращении 250 своих сотрудников, что эквивалентно 3% кадрового состава компании. Отмечается, что с помощью этой меры McAfee рассчитывает повысить свою эффективность и конкурентоспособность на рынке компьютерной безопасности.

"Решение об увольнении части сотрудников далось нелегко, но мы вынуждены были его принять, чтобы облегчить дальнейшее развитие компании", - заявил агентству Рейтер представитель McAfee Ян Бэйн (Ian Bain).

Стоит напомнить, что McAfee в настоящее время является подразделением корпорации Intel. Как известно, процедура поглощения McAfee процессорным гигантом завершилась в феврале 2011 года. Сумма сделки составила порядка 7,7 млрд долларов США. Вместе с тем пресс-секретарь Intel отметила, что решение о сокращении персонала дирекция McAfee принимала самостоятельно.

Кроме того, в тот же день стало известно о новом назначении в руководстве антивирусной компании. Старший вице-президент и генеральный управляющий McAfee Стюарт Макклюр (Stuart McClure) назначен теперь главным директором по технологиям. На этом посту он сменил Джорджа Курца (George Kurtz), который недавно ушел из McAfee, чтобы открыть собственную фирму. Отмечается, что Стюарт Макклюр является признанным экспертом в хакерской среде и автором книги "Hacking Exposed: Network Security Secrets & Solutions", раскрывающей некоторые секреты кибервзломщиков.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm