19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовится к анонсу магазина приложений для ОС Windows 8

06.12.2011 14:26

Во вторник, 6 декабря, на конференции в Сан-Франциско компания Microsoft собирается показать Windows 8 App Store - собственный интернет-магазин приложений, рассчитанных под новейшую операционную систему.

Как сообщают западные СМИ, запуск этого магазина официально должен состояться после старта продаж Windows 8, следующей операционной системы Microsoft, которую сейчас продолжают разрабатывать в американской компании. По предварительным прогнозам, это произойдет не раньше 2012 года.

Windows 8 App Store, который станет единым центром для дистрибуции различных программ, является своеобразным конкурентом и одновременно аналогом Mac App Store от Apple.
Распределение доходов между разработчиками и Microsoft будет происходить, скорее всего, в пропорции 70/30 - как и в Mac App Store.

В начале 2012 года будет представлена публичная бета-версия Windows 8, бета-версия магазина приложений WinStore и состоится запуск мобильной платформы Windows Phone Tango.

Основываясь на последних опубликованных планах Microsoft, достоверность которых невозможно проверить, коммерческий выход Windows 9 состоится всего лишь через два года с небольшим после выхода на рынок Window 8 - в ноябре 2014 года.



По материалам Mashable

Источник: DailyComm