29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia сможет лучше конкурировать на рынке систем Windows on ARM

06.12.2011 12:52

По сравнению с другими производителями процессоров на ARM-архитектуре, Nvidia обладает рядом преимуществ, которые в будущем помогут ей лучше конкурировать на рынке систем Windows on ARM (WOA). Такое мнение рыночных экспертов приводится в публикации портала DigiTimes.

Как известно, Microsoft сейчас активно занимается проектом WOA, в котором участвуют три ведущих производителя ARM-решений - Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments.

Специалисты считают, что Nvidia изначально занимает более выгодные позиции, дающие ей сильное преимущество над двумя соперниками. В частности, у Nvidia есть опыт в создании ПК-процессоров и команда, занимающаяся разработкой BIOS. Qualcomm и Texas Instruments не могут этим похвастаться - обеим компаниям придется полагаться на сторонних разработчиков BIOS.

В публикации отмечается, что нехватка специалистов в области программного обеспечения является самой главной проблемой, с которой столкнулись участники проекта Windows on ARM. Именно из-за нее тормозится развитие новой платформы, утверждает источник.

Авторы статьи отмечают, что Nvidia прилагает все усилия, чтобы устранить эту проблему. В частности, компания активно набирает талантливых разработчиков и планирует увеличить свой штат еще на 450 сотрудников.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm