25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 8 будет малоинтересна обычным пользователям ПК

06.12.2011 10:21

В конце года принято подводить итоги и строить прогнозы на будущее. Не стали отходить от традиции и эксперты IDC. В опубликованном специалистами прогнозе "Worldwide System Infrastructure Software 2012 Top 10 Predictions" особого внимания заслуживает один из пунктов, озаглавленный как "Успех Windows 8 под вопросом".

Эксперты IDC не стали говорить намеками, а предельно четко сформулировали, что они имеют в виду. "Windows 8 будет, в основном, малоинтересна обычным пользователям ПК. Мы прогнозируем, что перехода с Windows 7 на Windows 8 в этом форм-факторе практически не будет", - говорится в документе IDC.

Что касается планшетного сегмента, то и здесь, по мнению IDC, Microsoft ждет разочарование, по крайней мере, в 2012 году. Софтверному гиганту предстоит столкнуться с очень серьезными проблемами, предупреждают аналитики.

Эксперты IDC не одиноки в своем скептицизме - похожие мнения высказывались неоднократно и другими специалистами. Однако понять, насколько точным окажется такой прогноз, можно будет лишь после выхода новой платформы. Кстати сказать, по оценке самой IDC, релиз Windows 8 должен состоятся вовремя, а компьютеры под управлением следующей операционной системы от Microsoft появятся не позднее августа 2012 года.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm