24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook примет на работу тысячи новых сотрудников

05.12.2011 12:32

Компания Facebook, владеющая крупнейшей в мире социальной сетью, собирается в течение 2012 года принять на работу тысячи новых сотрудников и расширить инженерную команду в своем нью-йоркском офисе.

"Мы наймем столько высококлассных инженеров, сколько необходимо нам в Нью-Йорке", - заявила Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg), операционный директор Facebook, слова которой приводит Agence France-Presse. "Мы собираемся расти максимально возможными темпами".

Сейчас в нью-йоркском офисе трудится около 100 человек. Большинство их них - это маркетологи и специалисты по подборку персонала. Также там планируется увеличить занимаемую офисом площадь.

Помимо новых работников в Нью-Йорке, Facebook расширит персонал в собственной штаб-квартире в Пало-Альто (Калифорния, США), сообщила руководитель. В настоящее время на компанию трудится около 3000 человек.

Шерил Сандберг также подтвердила, что количество зарегистрированных в Facebook перевалило за 800 миллионов человек, а компания планирует разместить свои акции на бирже в следующем году.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm