29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Общедоступная бета-версия Windows 8 выйдет в конце февраля 2012 года

02.12.2011 11:45

Общедоступная бета-версия Windows 8 выйдет только в конце февраля 2012 года, сообщает портал The Next Web со ссылкой на источники, близкие к Microsoft. Если информация соответствует действительности, это означает, что о релизе будет объявлено не на выставке CES 2012, как предполагалось ранее, а более чем месяц спустя после этого мероприятия. Из публикации не ясно, свидетельствуют ли новые сроки о задержке релиза, или таков был изначальный график.

Отмечается, что предварительная версия новой платформы, предназначенная для разработчиков, была продемонстрирована в сентябре 2011 и представляла собой "черновой" вариант ОС, в котором отсутствовал почтовый клиент. В таком виде "операционка" пригодна лишь для тестирования сторонних приложений. Бета-версия является более полной, и задержка ее выхода может означать, что разработчикам потребовалось дополнительное время для отшлифовки.

Кроме того, более поздняя дата выхода бета-версии почти наверняка исключает возможность появления в апреле финальной сборки ОС (RTM, Release to Manufacturing). Дело в том, что перед появлением финального продукта Microsoft всегда выпускает еще как минимум одну версию Release Candidate, а она вряд ли будет готова так скоро.

Если сроки выхода действительно окажутся такими, планы Microsoft по завоеванию планшетного сегмента с помощью Windows 8 могут оказаться под угрозой. Ведь это означает, что продукты на базе новой мобильной платформы Microsoft, вероятно, появятся лишь месяцы спустя после предполагаемого релиза iPad 3.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm