19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Из Apple ушел главный сотрудник по правительственным продажам

02.12.2011 10:42

Рон Полис (Ron Police), вице-президент компании Apple, отвечающий за распространение "яблочной" продукции в федеральных ведомствах, сложил свои полномочия. Он занимал этот пост с 2004 года, а покинул еще в октябре 2011 года, сообщил информагентству Bloomberg осведомленный источник, который пожелал сохранить анонимность.

Официального объявления Apple не делала, но, если судить по профилю в деловой социальной сети, Полис действительно больше не работает в калифорнийской корпорации. Получить комментарии от самого экс-руководителя по государственным продажам также не удалось.

Благодаря Рону Полису Apple смогла укрепить свое положение среди правительственных органов, где традиционно доминируют такие компании, как Microsoft, Dell и Research In Motion. Несмотря на то, что президент Соединенных Штатов Барак Обама (Barack Obama) неоднократно заявлял, что пользуется планшетом iPad, сама компания Apple имеет незначительную долю продаж в госорганах.

По данным Bloomberg, в прошлом финансовому году, который завершился для Apple в сентябре 2010 года, федеральное правительство выделило на закупку "яблочных" товаров 50,8 млн долларов. Общий объем продаж Apple за указанный период составил 65,2 млрд долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm