29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WD объявила о досрочном восстановлении производства в Таиланде

02.12.2011 09:54

Компания Western Digital (WD), один из крупнейших производителей жестких дисков, повысила свой прогноз по выручке на 4 квартал 2011 года и объявила о досрочном восстановлении производства на своих заводах в Таиланде.

Согласно новым данным, выручка WD составит не менее 1,8 млрд долларов США. Стоит отметить, что в октябре, когда компания предварительно оценила нанесенный наводнением ущерб, продажи в заключительной четверти прогнозировались на уровне 1,05-1,25 млрд американских долларов.

"Благодаря находчивости, энтузиазму и упорству команды Western Digital нам удалось частично восстановить наше производство в Таиланде со значительным опережением графика. Конечно, нам предстоит еще много работы, но мы очень довольны такими результатами", - отметил президент и исполнительный директор компании Джон Койн (John Coyne).

Операционные расходы WD достигнут примерно 265 млн долларов США, не считая издержек, связанных с наводнением, приобретениями и судебными процессами. Потери компании из-за наводнения в указанный период составят от 225 до 275 млн долларов сверх того, что удастся взыскать по страховке.

О том, что HDD-отрасль постепенно справляется с последствиями природного бедствия, на этой неделе дала понять и Seagate. Правда, в отличие от своего конкурента Western Digital, Seagate напрямую не пострадала от наводнения, так как ее фабрики оказались вне зоны затопления.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm